Училась в Высшей школе искусств штата Массачусетс, прежде чем принять должность учителя рисования в государственных школах Броктона, штат Массачусетс. В 1889 году училась живописи в Школе Музея изобразительных искусств, Бостон.
В 1895 году она стала членом Общества Копли и стала выставляться на местном уровне; с 1904 по 1927 год она показала работу в 29 экспонатов в Академии изобразительных искусств Пенсильвании.
В 1915 году портрет Теткомба Джеральдины Дж. - матери актрисы Джейн Рассел - был показан в Коркоранской галерее искусств и куплен президентом Вудро Вильсоном ; другой портрет, Фрэнк П. Сибли, был воспроизведен в Бостонском глобусе. Она также была членом группы «Группа», коллектива бостонских женщин-художников, организованной в 1916 году Люси С. Конант. Мэри также путешествовала по Новой Англии и однажды в Ногалес, штат Аризона, а также в Мексику и Калифорнию. Она показала работу на Панамо-Тихоокеанской экспозиции 1915 года и Третьей, Пятой и Девятой Биеннале в Коркоранской галерее искусств, и получила почетное упоминание от Академии изящных искусств Коннектикута в 1917 году в Хартфорде.












Journal information